Página de Bonebreakers

“Puños de Acero V”

Sábado 20 de septiembre 2014 Pesaje de 8:00 a 10:30Hrs / Combates 12:00Hrs
Inscripción: $400 / Entrada espectadores: $40
En Bonebreakers Central: Calle Nezahualcoyotl no.200 Col. Centro, Metro Pino Suárez, México D.F.

Modalidad:
“Puños Libres”: Todo tipo de golpeo está permitido (reves, conejo, martillo, brincando, etc), con uno o ambos puños.
"Golpes Libres": Todo tipo de golpes con los puños y pies (sólo pateo)

Inscripciones: http://torneopda.wordpress.com/inscripcion-al-torneo-punos-de-acero-v/

Informes: http://torneopda.wordpress.com
Sancionado y Avalado por el CLAMM http://www.consejo-mma.com
Patrocinador oficial: B Fight Gear https://www.facebook.com/b.fightgear






Xtreme Kombat 26

20 septiembre 2014, 20:00Hrs en el Deportivo Beníto Juárez

Por Bonebreakers:
Leonardo "Oi!" Rodriguez (Bonebreakers) vs. Antonio "Thunder" Suárez (ADAM-GFH)
Javier Rodríguez (Bonebreakers) vs. Mario "El Cubano" Rodriguez (Dojo Aoki)
Hugo Lezama (Bonebreakers) vs. Erick "Rasta" García (Team Predators)

http://www.xtremekombat.com.mx/






Karina Rodriguez y Edgar "Ram" García de Bonebreakers en XFC Brasil

Apoyalos en su pelea de Brasil este 27 de septiembre









Resultados Bonebreakers de las peleas del 30 de agosto 2013, 10 Bonebreakers saltaron a la jaula!

*XTREME KOMBAT 25
-Erick "Perry" Montaño (Bonebreakers) vence con "mataleón" a Polo Reyes (Guadalajara)
-Leonardo "Leo" Rodríguez (Bonebreakers) vence por TKO a Antonio "Dragón" Ramírez
-Ulises “Lycan” San Germán (Bonebreakers) vence por desición unánime a Javier “Kaleb”González

*MADNESS MMA II
Jhon Cruz (ADAM-GFH) vence por sumisión a Jafet Macias "Orion" (Bonebreakers)
Carlos Guerra "Diamante" (Bonebreakers) vence por KO a Iván Pineda (ADAM-GFH)
Jason Espidia (ADAM-GFH) vence por TKO a Israel Mora "Pirra" (Bonebreakers)
Mariana Avila (Bonebreakers) vence por desición unánime a Pamela Gonzalez
Diego Hernandez (ADAM) vence por sumisión a Jesús "Tiburón" Pérez (Bonebreakers)

*JFL
-Daniel Lezama "Doberman" (Bonebreakers) gana por sumisión a Alex Gonzáles (Team Coca Fuego) ésta fué una pelea de grappling ya que el contrincante original en MMA llamado Leopoldo Gonzáles (Sangre Guerrera Veracruz) no se presentó a la pelea, así que Alex Gonzáles aceptó la pelea como substituto pero en modalidad de grappling.






TUF LATINOAMERICA - LOS MIÉRCOLES POR CANAL 5

Team Cain Velazques vs. Team Fabricio Werdum, no te lo pierdas!
Apoya a nuestro compañero de Bonebreakers Rodolfo "Fito" Rubio que está en el elenco del TUF Latinoamerica






Recordando Total Combat 33 en la Arena México

http://fightland.vice.com/es_mx/blog/recordando-total-combat-33-en-la-ar...






Dodger Montaño confirmado para UFC 180 en México
UFC llega a México: Conferencia de prensa

http://superluchas.net/2014/08/26/ufc-llega-a-mexico-conferencia-de-prensa/






CLAMM, la regulación del MMA en México (Texto de Fighters Only en Español)


http://consejo-mma.com/index.php/2-uncategorised/26-clamm-la-regulacion-...






Felicitamos al Sensei Erik Schumann que ingreso al salon de la fama de maestros en Los Angeles California






Ganan integrantes de Schumanns-Bonebreakers Guatemala en Honduras

Los peleadores Erick Ruano Gerson, Ottoniel Morales Corado y Werner Alexis Perez Estrada de Schumanns-Bonebreakers Guatemala ganaron sus respectivos combates el 8 de agosto 2014 en Honduras, muchas felicidades!






Resultados de Xtreme Kombat 24

Nota por Resumen MMA: http://resumenmma.com/4222/xk24-resultados-cartelera-19-julio-mexico/






Juan "Fénix" de Bonebreakers debutó en UFC

Felicidades por el debut, apenas es el inicio
Nota de Indiscutido: http://www.indiscutido.com/juan-fenix-puig-cae-ante-adriano-martins-en-s...






Karina Rodríguez campeona interina de Xtreme Kombat

RESULTADOS DE XK 23
http://xtremekombat.com.mx/index.php/modules-menu/item/47-resultados-de-...

Tags:

Subscribe to Bonebreakers-GCS MMA Team RSS